Дизайн-проект “Замшевый Контраст”
Характеристики:
Стиль: современная классика
Реализация: 2017
Объект: ЖК “Comfort Town”
Площадь, кв. м: 160
Локация: Киев
Этот проект квартиры в Киеве ー отличная возможность для воплощения максимального количества пожеланий клиентов.
Квартира не совсем обычная ー она образовалась в результате объединения двух соседних на одном этаже жилого дома. Это очень удобно. В отличии от ситуации, когда добавляется второй этаж квартиры и вам нужно создавать дизайн-проект с лестницей, которая, к тому же, существенно отображается в бюджете в бОльшую сторону.
В результате объединения площадей получили такую планировку квартиры:

Сейчас опишу, что получилось в квартире: прихожая, затем маленький коридор, отделенный от остальной квартиры дверьми. Далее ー огромная гостиная-студио: кухня, столовая, медиа- и зона отдыха.


СТУДИО
На визуализации интерьера ー вид на обеденную зону в гостиной. По центру гостиной-студио ー стеллаж с оранжевой серединой (цвет, который мы выбрали акцентным). Он повторяется в двух столовых стульях и разводах в картине, размещенной на стене в прямоугольном панно из зеркал.
Здесь вид из прихожей на кухню. Колонны в квартире, которые вы видите, обшили зеркалом. Их нельзя было убрать, поэтому создали им эстетичный вид.
КУХНЯ
Кухня в квартире белого цвета. Рабочую зону отделили от медиа-зоны массивной барной стойкой. Установили её таким образом, чтобы сидя там, можно было бы смотреть ТВ.Обеденную зону в кухне расположили в углу, на высоте в 1 ступень. Отсюда есть прямой выход на террасу, где решили оборудовать полноценную зону отдыха с мангалом.
Справа находится вторая часть квартиры, где расположилась зона спален. Мы обустроили всё таким образом, чтобы дверь в этой части квартиры была всегда закрыта и шум, доносящийся из гостиной, не мешал отдыхать.
При входе в эту часть квартиры мы попадаем в длинный коридор. Тут находятся большой шкаф с распашными дверцами для хранения несезонной одежды, кладовая (где спрятаны бойлер, фильтры для очистки воды и распределительный щит), прачечная, три спальни и ванная комната для всех членов семьи.
Ниже представлены визуализации интерьера современной квартиры.


ВИД ОТ ОКНА НА ВХОДНУЮ ЗОНУ
Дизайн гостиной комнаты монохромный. Ярким цветным элементом стала обеденная зона. Такой дизайн никогда не надоедает, а при смене декора можно по-новому обыграть комнату.
ТЕРРАСА
Попасть на террасу в квартире можно через столовую зону.
Стены террасы оформлены кирпичной кладкой, плитка для пола с текстурой дерева.
Около внешних перил вмонтировали внутрипольные светильники, свет которых направлен вверх.

СПАЛЬНЯ
Спальня в квартире ー одно из самых больших по площади помещений в этом проекте. Здесь три огромных окна в пол, поэтому комната максимально светлая. Заказчики выбрали большую кровать для спальни с мягким изголовьем, рядом с которой разместили небольшой диван и пуфик. Слева от кровати разместили люльку для маленькой девочки, а ближе к окну туалетный столик. Обратите внимание на потолок в спальне: он выполнен из гипсокартона, фигурный, багеты на нём окрашены в розоватый оттенок. Дверное полотно со стороны комнаты лиловое, как и в ванной.
Особая достопримечательность спальни ー огромный шкаф, длиной 6 метров. Для удобства створки мы сделали не широкие, распашные, чтобы был свободный доступ к каждой секции с одеждой. Четыре створки шкафа зеркальные, с узором по моему эскизу. Такой вот красивый дизайн-проект квартиры в современном стиле получился. А ниже фото, сделанные в процессе ремонта квартиры в Киеве: как выбирали плитку для санузлов, паркетную доску на пол, обойные покрытия для стен, текстиль и прочие элементы.



ВАННАЯ КОМНАТА
Это помещение выполнено в стилистике спален и практически полностью повторяет их формы и линии. Цветовая гамма ванной комнаты ー бело-лиловая. Дверь со стороны санузла окрашена в лиловый цвет, в тон с плиткой.
Над ванной, в качестве декора, мы использовали стеклянное панно с печатью.
Плитка на стенах ванной комнаты выложена не до потолка, а по уровню дверей. Все, что выше ー цветная краска. Потолок было решено оставить белым. Плитка на полу в ванной комнате выложена из прямоугольных длинных элементов, с раскладкой по типу паркетной, белого цвета.



ДЕТСКАЯ КОМНАТА ДЛЯ МАЛЕНЬКОЙ ДЕВОЧКИ
Это комната совсем маленькой девочки, но проектировали мы её изначально, как для подростка. Чтобы в будущем родители могли с лёгкостью выполнить ребрендинг данного пространства. В комнате использовали три вида освещения: по центру повесили большую красивую люстру, над столом трековый светильник и на самом столе небольшая лампа. Выступ на стене, который был изначально и убрать его не было возможности, мы решили красиво обыграть: выделили его декоративной буквой и обоями с принтом.



ДЕТСКАЯ ДЕВОЧКИ
Эта детская комната также спроектирована для девочки и на перспективу взросления. Здесь разместили большой платяной шкаф с зеркальными фасадами, по бокам прикрепили узкие полочки для декора. У окна расположили удобное прозрачное кресло Bubble Chair, которое, как будто, невесомое.
Освещение для детской комнаты девочки выбрали оригинальное ー лампы в виде воздушных шаров, из стекла.




КАБИНЕТ
Рабочий кабинет в современном стиле: рабочий стол, электронное пианино, диван, банкетка у окна и коллекция гитар.
Вид с дивана, где видны разные покрытия для стен: одна оклеена обоями с изображением деревьев, вторая выложена плиткой под кирпич, третья ー чёрная матовая, в тон шкафу. Дверь в комнате белая.



ГОСТЕВОЙ САНУЗЕЛ
Гостевой санузел в стиле минимализм. Стены однотонные, но с небольшими вставками из цветной и чёрной мозаики. Тумба с умывальником в санузле белые, над ними ー зеркало до потолка и три функциональных бра.



КОРИДОР
Начинается коридор за дверью. Слева находится шкаф для одежды с решетчатыми дверцами, выглядит очень интересно. Далее ー дверь в кладовую. Справа ー прачечная. Но, по сути, это не отдельная комната, а ниша, в которую мы поместили всё необходимое. На этой визуализации вы видите прачечную в открытом состоянии. Здесь всё просто ー 2 распашные створки. Стены просто покрашены в белый цвет и полки из ДСП.Стены в коридоре бежевого цвета с лёгким абстрактным принтом. Внизу мы вмонтировали светильники, на уровне 30 см от пола. Это ночной свет, на датчиках движения. Очень удобен в использовании.



ЭТАПЫ ПОДБОРА МАТЕРИАЛОВ И РЕАЛИЗАЦИИ ОБЪЕКТА





















