Современные диваны: украшение интерьера комнаты | Екатерина Бродская ➤ Дизайнер интерьера в Киеве
Гостиная

Современные диваны: украшение интерьера комнаты

На сегодняшний день насчитывается огромное количество видов диванов. Модели отличаются типами, особенностями конструкций, назначением, механизмом трансформации, материалами производства, стилями. При их выборе стоит учитывать назначение и размеры комнаты, особенности оформления интерьера. Чтобы осуществить правильную покупку, обратитесь к услугам дизайнера. Екатерина Бродская поможет определиться с дизайном квартиры в Киеве и подобрать мебель.

Диван в интерьере помещения
Подбор мебели

Какие бывают современные диваны?

Рассмотрим основные моменты, на которые стоит ориентироваться при выборе дивана в разработке дизайна гостиной или спальни:

  • Тип. Выделяют 3 основных типа диванов. Прямой – наиболее распространенный вариант, который можно использовать для отдыха или полноценного сна. Привлекает большим разнообразием механизмов трансформации, потому легко подобрать нужный вариант. Угловой – оптимально подходит для малогабаритной квартиры, для заполнения свободных углов, для зонирования пространства. П-образный – для просторных помещений. Его можно разместись под стеной или в центре комнаты.
  • С козеткой или подлокотниками. Козетка – диван, рассчитанный на двух человек. Спинка плавно переходит в подлокотники. Это подходящий вариант для квартир, в которых мало свободного места. Он хорошо впишется в стили классицизм, барокко. А диваны с подлокотниками, как правило, имеют большую вместительность. Они отличаются разнообразием дизайнов: подлокотники могут быть деревянными, мягкими или комбинированными. Одни из них представлены в форме валика, вторые – в прямоугольной форме, третьи – клеш и прочие. Дизайн квартир и помещений в Киеве вы можете заказать у Екатерины Бродской.
  • Нераскладывающиеся и раскладывающиеся. Первый вариант больше подходит для приема гостей, в гостиную или прихожую. А второй создает спальное место. Он делится на два вида – для гостей и для ежедневного сна (оснащен дополнительным матрасом). Механизмы трансформации представлены широким ассортиментом: еврокнижка, клик-кляк, книжка, аккордеон, дельфин и так далее. Отдельное внимание стоит уделить диванам-реклайнерам, способным трансформироваться в трех удобных ортопедических положениях: сидя, полулежа, лежа. Такие модели имеют не только комфортную спинку, но и подставку для ног. Если вам требуется консультация дизайнера интерьера, Екатерина Бродская к вашим услугам.
  • Материал обшивки. Наиболее дорогим и статусным вариантом считается кожа, привлекающая стойкостью к влаге, простым уходом, разнообразием дизайнов, долговечностью. Второй вариант – это ткани, которым характерна экологичность, прочность, практичность, долговечность: шенилл, флок, гобелен, жаккард, рогожка.

Разработать дизайн-проект квартиры под ключ готова Екатерина Бродская. Также она предложит услуги надежной строительной компании, обеспечит авторский надзор, подберет оптимальные материалы и мебель, займется декорированием.

Перейдите на сайт дизайнера интерьера, чтобы ознакомиться со всеми услугами. Дизайн квартиры на заказ от Екатерины Бродской вас приятно впечатлит!

Зона гостиной и столовой

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *