Умный дом: технологии и дизайн в интерьере | статьи B-design

Особенности дизайна дома с системой «Smart House»

Под понятием «умный дом», технологии подразумевают комплект приборов, контролирующих «жизнедеятельность» дома. Системой управляет главный процессор по заданным параметрам и характеристикам.

В чем заключается концепция умного дома?

Комплексная система управления «умный дом» предусматривает автоматизацию жилых помещений. Система «Smart House» позволяет управлять бытовой техникой без физического воздействия. В нее входит несколько систем, датчики, приборы и центральный контроллер. Для управления человек использует мобильный телефон, планшет, пульт или голосовые команды. Команда от человека попадает в комплексный интеллектуальный процессор. Он ее обрабатывает и передает прибору, отвечающему за этот процесс.

Технология «Smart Home» проектируется на начальном этапе ремонта коттеджа. Сделать проектирование самому сложно, поэтому лучше доверить дизайн частного дома в Киеве дизайнеру, который грамотно спланирует области размещения  элементов автоматики.

Основные возможности умного дома: 

  1.   Управление освещением: включение отдельных ламп и светильников, регулировка степени освещения.
  2.   Климат – контроль: управление системами кондиционирования, обогрева, очищения, увлажнения и вентиляции воздуха.
  3.   Домашний кинотеатр. Процессор включает телевизоры и аудиосистемы, выбирает оптимальный уровень звука.
  4.   Безопасность. Система охраны оперативно реагирует на тревожные сигналы, включает сигнализацию. За безопасность жилого пространства отвечают датчики, установленные на окнах и дверях. Также система сама выполняет контролирующую функцию за пожарной безопасностью.
  5.   Эргономичность. Технология способна регулировать тепло батарей и радиаторов по одному или, в целом, по системе, дистанционно. Уезжая из дома на 2 – 3 дня, вы можете настроить экономный режим отопления, а за несколько часов до приезда выставить температуру повыше – для обогрева помещения.

«Smart House» – отличное решение для людей, не любящих выполнять ежедневные рутинные задачи. «Смарт дом» комплексно интегрирует все фичи системы для дистанционного управления. С ее помощью можно забыть о ежедневной проверке сигнализации, установки температуры в кондиционере и т.п.

Какой дизайн интерьера смарт-квартир сейчас в тренде?

Современный дизайн смарт-квартиры предусматривает грамотное зонирование пространства. Главные принципы интерьера смарт-хауса:

  • Отсутствие коридоров.
  • Объединение функциональных зон.
  • Изолированное спальное место.
  • Встроенная мебель.

Интерьер умного дома оформляется в любых стилях. Справиться с ремонтом самостоятельно сложно, поэтому лучше доверить дизайн жилых помещений дизайнеру Екатерине Бродской. Специалист поможет эргономично использовать пространство, создать удобство даже в маленьком помещении. В современный стиль смарт-квартиры также можно устанавливать автоматизированные проекты «умный дом». Но установка оборудования должна обязательно учитываться в дизайнерском  проекте.

Идея для дизайна интерьера ванны в умном доме

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *