Варианты обновления интерьера кухни | Екатерина Бродская ➤ Дизайнер интерьера в Киеве

Обновление интерьера кухни: правила эргономики, идеи для дизайна

Кухня – одна из главных комнат в любом доме. Здесь домочадцы проводят ежедневно определенный период времени, питаются, принимают гостей и наслаждаются семейными чаепитиями по вечерам. Потому интерьер должен быть максимально удобным и функциональным. Важно эффективно использовать пространство, особенно если речь идет о маленьком помещении. Заказать дизайн кухни в Киеве вы можете у дизайнера Екатерины Бродской.

С чего начать проектирование: 5 основных зон

Дизайн кухни под заказ должен быть таким, чтобы помещение стало безопасным и комфортным, а лишние движения сводились к минимуму. То есть важно, чтобы все ключевые точки находились под рукой. Выделим основные зоны:

  • Зона для хранения нескоропортящихся продуктов. К ним важно обеспечить свободный доступ. Для этой цели стоит установить шкафы и тумбы с выдвижными ящиками и полками.
  • Зона для хранения столовой посуды. Для столовых приборов, посуды, кастрюль и прочей кухонной утвари также нужно предусмотреть шкафы и полки. Оптимально, чтобы рядом с ними размещалась посудомоечная машина. Заказ дизайн-проекта кухни осуществите у Екатерины Бродской.
  • Моечная зона. Включает мойку, сушку и посудомоечную машину. Для хранения посудомоечных средств стоит выделить отдел непосредственно под мойкой. Это исключит лишние перемещения по кухне.
  • Зона для подготовки продуктов к дальнейшему приготовлению. Важно, чтобы она размещалась рядом с зоной мойки. Оставьте заявку на дизайн интерьера кухни в Киеве на сайте https://b-design.com.ua/.
  • Зона приготовления. Плита, духовой шкаф, микроволновка.

Лучше всего эти зоны размещать по часовой стрелке: сначала идут запасы, потом – хранение, мойка, места для подготовки продуктов и приготовления блюд. Доверьте нам дизайн кухни в квартире в Киеве. Также мы предлагаем услуги по декорированию интерьера.

Дизайн кухни под заказ

Варианты планировки и дизайна

Существуют 5 основных вариантов планировки кухни. Выделим их:

  1. Линейная. Все основные элементы располагаются вдоль стены друг за другом. Это самый распространенный и простой вариант, который встречается в большинстве квартир. Для кухни, представленной в виде вытянутого прямоугольника, он подойдет оптимально.
  2. Г-образная. Кухонный гарнитур располагается в виде буквы Г. Оптимально подходит для квадратного помещения. Обычно мойка находится в углу, окружена рабочими поверхностями.
  3. Параллельная. С одной стороны комнаты находится зона для приготовления, а с другой – для хранения продуктов.
  4. П-образная. Подходит для просторных помещений. Гарнитур выстраивается в форме буквы П.
  5. Островная. Одна из рабочих зон находится отдельно. Также подходящий вариант для просторной комнаты.

Что касается стиля, то нужно ориентироваться на предпочтения домочадцев, размеры комнаты, особенности освещения, уместность деталей. Это могут быть элегантный классицизм, светлый скандинавский стиль, симметричный ар-деко, нежный прованс и прочие. Закажите дизайн кухни в Киеве у Екатерины Бродской, чтобы не ошибиться с планировкой и стилем. Дизайнер интерьера сможет удовлетворить все ваши потребности и пожелания.

Дизайн кухни киев

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *