Что важно учитывать в дизайне интерьера коттеджа | B-design
Дизайн коттеджа

Что важно учитывать в дизайне интерьера коттеджа

Ранее в дизайне интерьера дома (коттеджа) преобладал классический стиль и консерватизм. Сегодня сфера дизайна динамично развивается, и дизайнеры стараются  применять неординарные и креативные подходы в оформлении жилого помещения. 

Услуги декорирования

Особенности оформления интерьеров коттеджей

Самостоятельно заниматься оформлением дизайна интерьера коттеджа не стоит. Лучше доверить это дело профессионалам. Дизайнер интерьера частного дома в Киеве – Екатерина Бродская поможет создать уникальный дизайн, теплую и уютную атмосферу и отобразить в деталях интерьера характер и индивидуальность собственника жилья. 

Главная особенность дизайна интерьера коттеджа – распределение пространства на зоны отдыха, работы и приготовления еды. Часто дом разделяется на публичную и «хозяйскую» зону.  На первом этаже допустимо совмещение функциональных зон без перегородок и дверей. В качестве разделительных элементов используются подиумы, стеллажи, барные стойки или разные по фактуре отделочные материалы для пола. 

Разрешается соединять несколько стилистических направлений, гармонично сочетающихся между собой. При планировании дизайна важно подобрать качественные материалы для внутренней отделки и мебель в соответствии с заявленной стилистикой. 

При разработке дизайнер также учитывает такие особенности:

  1. Стиль.
  2. Цветовая палитра.
  3. Размещение мебели и декора.
  4. Освещение.
  5. Текстиль. 

В нынешнем году модной тенденцией оформления домов стало использование цельных бревен, различного вида бруса и природного камня для облицовки. Для визуального увеличения пространства используются светлые оттенки и обилие зеркал, атмосферу уюта и гармонии поможет создать камин. От тяжелых тканей и драпировок лучше отказаться, они «утяжеляют» пространство. 

Планирование дизайна интерьера загородного дома

Декорирование интерьера загородного дома создается на основании выбранной стилистики. Коттеджи выполняются в любом стиле, но сегодня популярностью пользуются:

  1. Роскошный, благородный  классический.
  2. Скандинавский с проявлением минимализма.
  3. Лаконичный и современный  хай – тек.
  4. Средиземноморский с нотками романтизма и изящества.
  5. Практичный и стильный модерн.
  6. Нежный прованс.
  7. Натуральный эко – стиль.
Планирование дизайна интерьера загородного дома

Интерьер коттеджа в современном стиле отличается таким особенностями:

  1. Практичность планировки (правильное расположение комнат, эргономичное использование пространства).
  2. Отсутствие многообразия декора. Часто в качестве декорированных элементов выступают произведения искусства. 
  3. Обилие света (часто делается панорамное остекление).
  4. Использование нейтральных тонов, являющихся фоном для мебели и аксессуаров. 
  5. Применение современных технологий. 

Заказать декорирование интерьера в Киеве можно в студии «B-Desing». Специалисты разработают дизайнерский проект, предоставят варианты декорирования с фото на выбор,  учтут пожелания и идеи клиента, помогут определиться с деталями  и организацией правильного освещения в доме в Киеве.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *